Цепочка методистов от Адама до Моше

каббалист Михаэль ЛайтманГруппа Авраама, согласившаяся работать над постижением Высшего мира и вышедшая вместе с ним из Вавилона, впоследствии ощутила, что окунается в огромный эгоизм, который был назван египетским изгнанием из того духовного состояния, к которому они стремились.

Преодолев эту ненависть друг к другу, выйдя из нее, они вдруг обнаружили между собой совершенно новые взаимоотношения. И тогда они стали ощущать законы человеческой коммутации, которые позже были изложены в книге, называющейся Тора (Библия).

В ней описывалась не просто личная связь между людьми, а методика всеобщей взаимосвязи, то есть очень сложные взаимодействия, когда люди представляют собой одну систему.

Адам – первый человек, раскрывший духовное, говорил и писал только о себе. Он шел на адаптацию природы в себе, он был один.

А Авраам – это совершенно другая ступень, следующий уровень.

Он говорил: "Всем людям надо объединиться! Эгоизм, возникший между нами, – прекрасный материал для духовной работы. Это то, что разъединяет нас, размыкает все элементы взаимодействия между нами. На самом деле они существуют для того, чтобы мы стали правильно собирать их между собой. Давайте соберем из них схему. 

Возможно, мы даже обнаружим, что схема уже вроде бы есть, нам надо только начать ее запускать, правильно относиться к ней. Если мы с любовью, с правильным взаимодействием между собой начнем относиться друг к другу, то увидим, что это за система, образующаяся между нами".

На следующем этапе ведущим этой группы стал Моше, который описал духовную систему в Торе. В ней он изложил все ее законы и стал описывать эту систему с двух сторон, чтобы каждый желающий мог правильно ее понять, воспринять и начинать коммутировать себя в ней, как составляющую часть.

Практически вся Тора – это законы коммутации. Поэтому и говорится: "Возлюби ближнего, как себя – главный закон Торы".

Возлюби – это значит включись в духовную систему без всяких помех, полностью в своей абсолютной реализации.

Из беседы "У меня зазвонил телефон. Дни, когда происходят чудеса"

Предыдущие сообщения на эту тему:

Роль Авраама в духовном развитии человечества

Что первично – Тора или каббала?

Народ книги с программой творения

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.