Перспектива развития душ

каббалист Михаэль ЛайтманИ поднял я глаза свои, и вот, Бог, стоящий передо мной, говорит мне: "Вглядись с того места, на котором стоишь, и узри все существующее, созданное Мной из ничего, высшие и низшие воедино, до их существования в порядке развития, пока не придут они к концу трудов своих, чтобы деяния Моих рук восхвалить". (Бааль Сулам, "Пророчество")

Творец показывает Бааль Суламу перспективу развития всех душ на протяжении того периода, когда они станут себя исправлять, начиная с нашего поколения и далее, пока все человечество не соберется вместе в одну единую группу в любви, в состоянии взаимного поручительства, взаимной связи друг с другом.

Человечество будет представлять собой одну единую душу, в которой раскрывается Творец. Это состояние называется миром Бесконечности, полным исправлением, которого мы должны достичь в ближайшее время.

Для этого и дана нам Книга Зоар с комментарием "Сулам".

Из ТВ программы "Сила Книги Зоар" №5

Предыдущие сообщения на эту тему:

Развитие методики исправления

Уничтожение и восстановление

Миссия Бааль Сулама

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.