Вместе в одной системе

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Тем, что достаточно большое количество людей занимается каббалой, мы влияем на остальных?

Ответ: Конечно! Мы же находимся в одной системе, как бы в одном духовном теле, взаимно связаны, и поэтому непосредственно влияем друг на друга.

Вдруг я получаю сообщения из Японии, из Китая, Ирана, Чили и т.д., то есть из совсем разных, противоположных точек земли, где люди начинают ощущать пустоту сегодняшней жизни и видят в каббале единственную возможность, единственное средство ее изменения.

Я надеюсь, что те, кто читают и слушают нас, поймут, что каббала предлагает им нечто удивительное, потрясающее. Причем, ни в коем случае не обязывающее их ни к чему.

Ты можешь оставаться, как есть – в своей профессии, в своей жизни, в своей религии, занятиях, досугах, привычках, неважно в чем. Это не имеет ни к чему отношения. Просто начни понимать, осознавать, знакомиться с тем, что у тебя существует еще дополнительная часть, которая делает из тебя вечное совершенное существо.

Из ТВ программы "Сила Книги Зоар" №3

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.