Чтобы "город Солнца" не превратился в "город тьмы"

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Возможно ли создать новый город, где будут жить лишь те, кто желает менять этот мир и себя? Остальные, устав от несчастий, постепенно перейдут на этот уровень жизни, поймут, что материальный мир несчастен.

Ответ: Если вы создадите город, в который будут переезжать эгоисты, желающие измениться, то они просто убьют друг друга. А другие, глядя на них, уж точно не приблизятся к этому состоянию.

Нечего создавать "город Солнца". Надо действовать четко, как говорит наука каббала. В мере исправления постепенно выявятся те, кто смогут создать не город, а отдельные вкрапления в наше общество таких людей.

Появятся группы, которые будут соединяться между собой альтруистически. Они и вызовут в нашем мире большее проявление духовных сил. Так постепенно мы придем к тому, что начнем приветствовать духовные свойства, желать их, понимать, что они желательны для нас, для общества и т.д.

А строя из эгоистов "город Солнца", мы получим "город тьмы". Сначала надо исправить себя.

Из урока на русском языке, 06.10.2019

Предыдущие сообщения на эту тему:

Духовная организация мира

Постепенный вход в общество будущего

Вершина развития человечества

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.