Куда идет мир

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Почему каббалистам так важно быть на постоянной связи с другими людьми?

Ответ: Дело в том, что в итоге своего развития человеческое общество должно прийти к полному подобию Творцу – к свойству отдачи, любви, к воплощению принципа "возлюби ближнего, как себя".

Этот принцип является основой всей Торы (Библии), всего нашего развития, всей каббалы. Он дан для всех, как сказано: "И все познают Меня от мала до велика" и "дом Мой домом молитвы наречется для всех народов мира".

В итоге к этому придет все человечество. Но в первую очередь, реализовать эту методику внутри себя должны каббалисты.

Вопрос: Если мы будем чувствовать тупиковую ситуацию мира, до какой степени это может продвинуть человечество к следующей фазе нашего развития?

Ответ: Это очень эффективное средство продвижения. В той мере, в которой люди почувствуют беспомощность, растерянность, непонимание того, что с ними происходит в настоящем, и абсолютное не ощущение будущего, ростки которого уже прозревают в нашем мире, они станут прислушиваться к каббалистам. 

Сегодня мир идет непонятно куда и работает уже не по той четкой эгоистической системе, когда мы могли воспринимать все очень просто. Человек знал, что ему надо учиться, получить специальность, жениться, растить детей и т.д. Сейчас все это расползается как шагреневая кожа.

В соответствии с тем, как мир будет терять управление собой, каббалисты могут объяснять ему, что на смену нашей эгоистической системе приходит система высшего управления, и мы должны идти ей навстречу, чтобы не попасть впросак между обеими системами.

А иначе мы начнем воевать между собой, очень резко реагировать на все, как люди, которые не понимают, что им надо делать, у которых нет ощущения действия и противодействия с природой и обществом.

Из ТВ программы "Последнее поколение", 23.10.2017

Предыдущие сообщения на эту тему:

Обновить парадигму мира

Новый стиль жизни

К обществу последнего поколения

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.