Знания об интегральности системы

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Если готовить специалистов, которые станут продвигать общество к последнему поколению, насколько они смогут понять, что такое "свет, возвращающий к Источнику", "высшая сила"?

Ответ: Им вовсе не обязательно давать эти определения. Они должны знать о взаимодействии в группе, между группами, и самой группы с силой природы.

Мы находимся внутри механизма, который породил, развил и продолжает воздействовать на нас. Мы пребываем в рамках некой матрицы, программы, которая ведет и развивает нас. Даже сегодня мы видим, что сами ничего не можем сделать: все, что мы делаем, рассыпается. Мы не понимаем, куда идем, но, тем не менее, все равно развиваемся, что-то с нами происходит.

Знания об интегральности общей системы должны быть у каждого, и собраны вместе в огромное общественное самосознание, понимание, куда мы идем, что с нами происходит и как это правильно реализовывать. Каждый должен увидеть, что именно так он решает проблемы своего существования – личные, общие, жизненные, семейные – в самом рациональном виде.

Подготавливаемый специалист должен понимать, что у человечества нет иного пути. Это не лишает его индивидуальных реализаций, а является оптимальной реализацией самого себя.

Если цель его действий – во благо соединения человечества и общества в одно единое целое, тогда она получит распространение, поскольку не направлена против природы. Естественно, что таким образом человек преуспеет в своих действиях.

Из ТВ программы "Последнее поколение", 20.08.2017

Предыдущие сообщения на эту тему:

Общество будущего: социальная ответственность

Общество будущего: что сформирует специалиста

В унисон с природой

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.