Правда о бойкоте Израиля, ч.4

каббалист Михаэль ЛайтманОружие жизни

Начало -  в посте Правда о бойкоте Израиля, ч.1

Миру предстоит осознать тот дурной дух, в котором он погряз, и отсутствие всяких перспектив, кроме Мировой войны. Человечество обнаружит, что лишено каких бы то ни было средств для исправления ситуации.

И в то же время народы мира подсознательно чувствуют, что у народа Израиля есть решение. Отсюда – внутренний импульс к бойкоту и желание обвинить нас во всех своих проблемах.

Таким образом, дело не в отдельных подстрекательствах. Напротив, основа для этого заложена в каждом человеке, в каждом народе, в каждой организации и в каждой стране. Нельзя обманывать себя иллюзией "черной полосы", которую надо пережить на пути к светлым временам. Дальше будет только хуже.

Я говорю об этом уже многие годы. Мир погружается во всеобщий кризис, охватывающий образование, культуру, экономику, политику. А теперь мы стоим на пороге огромного, непрекращающегося давления со всех сторон. Мы будем чувствовать себя как в осажденной крепости. И единственное наше оружие – объединение.

Оно возможно – посредством каббалистической методики, которая учит нас тому, как соединяться друг с другом: десятками, сотнями, тысячами и миллионами. Всему народу Израиля необходимо пройти это обучение – интегральное или каббалистическое, не суть важно, как его называть. 

При становлении народа мы обязались быть как один человек с одним сердцем. Если мы приступим к такому сплочению между собой, сразу же все высшие силы, которые нами управляют, начнут "смягчаться" и "подслащаться".

И мы ощутим перемены – без всякой задержки. Давайте начнем правильно объединяться в кругах – и сразу же наши отношения внутри страны, отношения с соседями, включая Хамас и т.п., и отношения со всеми странами мира начнут сглаживаться.

Тогда мы воочию увидим, какое оружие у нас в руках, – не смертоносное, а доброе, несущее жизнь. Оружие для борьбы с нашим эгоизмом, с нашей природой, а не с людьми.

А потому я обращаюсь к народу Израиля: давайте принимать надвигающиеся этапы с пониманием того, что они призваны побуждать нас к верному развитию, к объединению.

Если мы начнем его реализацию, вплоть до любви к ближнему, как к себе, – тотчас сделанное и достигнутое между нами распространится по всему миру через "подземные", невидимые глазу связи, которыми все мы сопряжены друг с другом. Добрые результаты наших усилий не замедлят проявиться.

Продолжение следует...

Из ТВ программы на тему "Бойкот Израиля", 03.06.2015

Предыдущие сообщения на эту тему:

Правда о бойкоте Израиля, ч.3

Правда о бойкоте Израиля, ч.2

Правда о бойкоте Израиля, ч.1

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.