Что с нами происходит?

каббалист Михаэль ЛайтманСегодня народу необходимо узнать о том, чтó с ним происходит, по какой причине происходит и каким образом он может изменить ситуацию.

Мы видим день ото дня, как учащается смена событий, всё быстрее ведущих нас к новым состояниям. И мы можем лишь констатировать эту череду, в которой словно заложен некий наказующий императив.

Повсюду в мире мы наблюдаем растущий антисемитизм, вспышки ненависти к евреям, выпады против государства Израиль и всевозможные манифестации. Различные СМИ стараются искажать факты, создавая новости и ежедневную аналитику в антиизраильском духе.

Мы видим, что весь мир как будто находит в этом единую силу, единый дух, который пропитывает атмосферу ненавистью к евреям и Израилю.

Когда человек распознаёт эту общую тенденцию, за несколько недель охватившую мир, он естественным образом спрашивает себя: как это возможно – сразу отовсюду столь мощная реакция на маленькую войну в сравнении с сотнями тысяч, которых убивают в Сирии, в Ираке, на Украине, в Африке, в Афганистане и т.д?

Здесь действительно кроется высшее предначертание, и только тайная мудрость, наука каббала способна объяснить нам, чтó с нами происходит и как правильно поступать в этой ситуации…

Предыдущие сообщения на эту тему:

Сжимающееся кольцо единства

За что ненавидят евреев

Спрятаться не удастся

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.