Настало время действовать

2014-08-03_broshiura-vremia-deistvovat_01_100_0Война в Газе оединила нас одной бедой, и мы сегодня уже другие. Израиль сегодня другой. Мы все стремимся к взаимной помощи, мы распахиваем друг другу объятья, мы чувствуем, что это наши дети там, в Газе.

Хоть мы и не связаны родственными узами с ними, но связаны другим - общей судьбой, заботой, любовью. И есть возможность усилить это. Довести до максимума. До настоящего Единства.

Как это сделать? Каббала отвечает на это.

Долгие годы, целые столетия каббала скрывалась в ожидании именно этого момента - когда, наконец, у людей появится вопрос: а как нам прийти к Единству? И вопрос этот будет задан не из любопытства.

Он будет поставлен ребром, будет исходить из сердца, из огромного желания. Тогда будет услышано то, что в каббале написано много веков назад - как, приподнявшись над эгоизмом, прийти к объединению не по принуждению, а легко и в радости.

Сегодня этот момент наступил. Мы уже понимаем, что нам никуда не деться, что на нас лежит ответственность перед нашими детьми, перед народом, перед всем миром.

Мы обязательно должны стать Единым народом. И передать это Единство миру. Тогда в него войдет покой и настоящее счастье. Потому что с нами будет тот самый, раскрытый Авраамом, поддержанный нашим народом, Высший Закон Любви.

Читать полностью – здесь.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Готовы ли мы к этому?

Нам не убежать

Народ идеи

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.