Футбол и карнавал больше не привлекают

каббалист Михаэль ЛайтманКонгресс в Сочи. Урок №1

Реплика: Мы хотели бы передать нашу эстафету, нашу любовь, наше сердечное отношение товарищам из Латинской и Северной Америки и попросить тех ребят, которые имеют возможность оказаться там, непременно приехать на встречу с Вами и со своими друзьями.

Ответ: Я очень на это рассчитываю и лечу в страны Латинской и Северной Америки с большой надеждой встретиться со своими учениками. Мне хочется увидеть, что они продвигаются в том же направлении, как продвигается в Сочи наша общая "сборная России". Хотелось бы, чтобы там были такие же группы. 

Мы видим, как быстро развивается мир. Подумайте только, бразильцы уже не хотят видеть футбол! Ведь это о чем-то говорит! У нас здесь все еще зациклены на футболе, а там уже нет, хотя для южноамериканцев карнавал и футбол были самыми главными в жизни.

Это очень интересное явление. Наряду с усталостью, отрешенностью проявляется уже некое осознание, а не просто нечто смутное, пассивное. Не хотят! А тем более сейчас, когда они проиграли, это даст еще больший толчок к дальнейшему осознанию.

Посмотрите, как ведут их свыше! Ведь футбол был для них всей жизнью: спасением от революции, от нищеты, от чего угодно! Люди начинают понимать, что требуется кардинальное решение – нельзя забываться в игре.

Меня потрясает, что это пошло именно оттуда. Когда такие люди, которые, казалось бы, умеют по своему характеру отвлечься от всех невзгод, довольствуясь малым, уже чувствуют, что этим они не могут себя наполнить – это здорово!

Из 1-го урока конгресса в Сочи, 13.07.2014

Предыдущие сообщения на эту тему:

В Бразилию всем миром

Взаимное поручительство в Южной Америке

Спорт и будущее

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.