Творец не раскрывается в ненависти

каббалист Михаэль ЛайтманРабота Исраэль в цельном сосуде, состоящем из Г"Э и АХА"П – отдающих и получающих желаний, продвигающихся вместе к цели исправления, состоит в задании правильного направления. Г"Э должны так преподнести методику исправления, чтобы вместе с АХА"П каждый раз отфильтровать и выяснить те желания, свойства, которые лучше всего использовать для продвижения в средней линии.

АХА"П – левая линия, и Г"Э – правая линия должны соединиться между собой так, чтобы продвижение было оптимальным, по средней линии, в правильной, взаимосвязи. Признак этого оптимального продвижения – мир в мире, без войн, проблем и страданий.

Когда мир внешне успокоится, мы увидим насколько это состояние подходит для раскрытия высшей силы. Творец не может раскрыться в условиях противоборства народов и вражды между людьми. Он не способен раскрыться в ненависти, ведь она не соответствует Его свойству мира, совершенства и любви.

Поэтому те ужасные события, которые мы наблюдаем в мире, мы должны воспринимать как поле своей работы. Это и называется полем, благословенным Творцом, на которое нам нужно выйти и работать. В каждом состоянии, в каждый миг, в каждом месте мира нужно выбрать свой подход.

И поэтому мы увидим, как в разных концах света появляется все больше наших новых товарищей, которые организуют правильную работу по методике объединения и приведут к такому миру в мире и единству, в котором сможет раскрыться Творец. Только раскрытие Творца творениям может принести  подлинный мир и совершенство. Поэтому вся наша работа заключается в распространении этой методики.

Из подготовки к уроку, 05.06.2014

Предыдущие сообщения на эту тему:

Удостоишься – твоя работа будет сделана другими

Мое личное исправление всего мира

Избраны служить Творцу и творениям

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.