Одно из двух

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Мы проводим реп-семинары в молодежных клубах, т.е. осуществляем наш проект в адаптированной форме. Начинается это каждый раз тяжело, но в итоге выливается в хороший результат с точки зрения объединения аудитории. Однако аудитория специфическая: мат, наркотики. Как нам в этом держаться?

Ответ: Для того чтобы смягчить социальную напряженность в обществе, возникающую от безделья и от безысходности, нам необходимо одно из двух: либо наркотики, либо интегральное воспитание.

Сегодня верхи уже закрывают глаза на поставки наркотиков и даже втайне поощряют их. А куда они денут население, которое и так ничего не хочет делать? Поэтому правительства (элита) разрешают постепенно вводить наркотики. Пусть лучше народ тихо сидит во избежание массовых беспорядков.

А мы считаем, что это не спасение, потому что употребление наркотиков ляжет огромным балластом на все общество. Ведь это переходит в другие проблемы. Но верхи думают, что если переждать, то за это время человечество уменьшится.

Сейчас каждое поколение будет уменьшаться как минимум в два раза, поскольку большинство молодых людей не собираются выходить замуж и жениться, а подавляющее большинство семей имеет всего лишь одного ребенка. Поэтому уменьшение населения в два раза в каждом поколении приведет к тому, что на Земле останется до миллиарда, а, может быть, и полмиллиарда людей. Это возможно. 

Верхи должны понять, что сейчас мы выходим к народу с интегральной методикой как очень сильная помощь, как замена наркотикам там, где их еще нет, или даже там, где они уже есть. Поэтому элита должна быть заинтересована в интегральном воспитании, дающем решение проблемы безработных, которых невозможно ни уничтожить, ни усыпить, ведь они уже начинают выходить на улицы, представляя собой огромную социальную проблему.

Нам надо обращаться к высшим кругам, объясняя им, что мы хотим делать, и предлагать опробовать эффективность наших предложений в деле. Мы должны показывать на маленьких примерах нашей деятельности в Израиле, что бы мы хотели сделать в Америке, в России и других местах, и насколько это будет эффективно и полезно элите, государству, миру.

Мы должны решать огромные задачи и не думать, что можно подождать, переждать, быть пассивным. Мы делаем это не для мира, не для кого-то или чего-то, а для того чтобы приподняться самим.

Я хочу довести вас хотя бы до первой духовной ступени. Дальше все пойдет уже по тому же трафарету, поскольку система одинаковая для всех, все ступени похожи. Первая духовная ступень сродни человеку, который родился и начинает уже взаимодействовать со своим окружением, начинает получать (т.е. ощущает АХАП). Это не просто новорожденный, а человек, ощущающий какие-то воздействия на себя/от себя и входящий в контакт с духовными силами: положительными, отрицательными, средней линией и так далее. 

Нужно дойти хотя бы до этого уровня. Я надеюсь, что этот год будет годом прорыва, если только мы серьезно возьмемся за интегральное воспитание.

Из урока на тему "Распространение интегральной методики", 17.10.2013

Предыдущие сообщения на эту тему:

Тенденция нашего времени

Наркотики, гомосексуализм, власть (клип)

Низы захотят, верхи смогут

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.