Отбор сильных духом

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Если к Вам вдруг придет большинство и скажет, что Вы во всем правы, для Вас это плохой признак?

Ответ: Если ко мне придет большинство, я постараюсь от него отдалиться – надеюсь, что у меня хватит на это сил. Никогда не заручайся ничем до полного исправления.

Чем больше тебя критикуют и злословят, тем надежней ты охраняешься в своем правильном пути. То есть суды, различные обвинения, поклепы, уход учеников – всё это только укрепляет. Так происходит постепенный анализ пути.

И чем дальше мы будем продвигаться, тем все меньше будем увеличиваться количественно. Вокруг нас образуются большие круги, которые будут идти волнами, но сама группа останется маленькой – несколько сот человек. Санедрин – 120 человек. И одна голова. Я думаю, что так оно будет в будущем.

Так или иначе, все время идет промывание золотого песка – поиск единиц, одиночек. И золотые россыпи, которые остаются, - это и есть те, кто присоединяются к нам.

Из ТВ программы "Тайны вечной Книги", 24.06.2013

Предыдущие сообщения на эту тему:

Жесткая иерархия справедливости

Задачи и действия духовного спецназа

Учиться работать независимо от результата

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.