Исправление начинается с центра

каббалист Михаэль ЛайтманБааль Сулам, "Служанка, наследующая своей госпоже": В целом, миры делятся на две части: внутреннюю и внешнюю. В пример тому можно привести тяжелый груз. Никому не под силу взвалить его на плечи и перенести на другое место, а потому мы ищем способы, благодаря которым можно будет разделить поклажу на малые части и перенести их по очереди.

Итак, исправления осуществляются поочередно, одно за другим. Так мы должны относиться к происходящему в нашем мире, в нашем состоянии, и именно так надо исправлять всё.

Прежде чем обращаться к исправлению мира, т.е. наших внешних сосудов-желаний, относящихся к АХАПу, мы должны сконцентрироваться и правильно объединиться в качестве внутренних сосудов Гальгальты вэ-Эйнаим. Нам надо верно реализовать нашу общую точку в сердце, чтобы она была сильна и скреплена воедино. Вся ее сила – в том, насколько она соединена во всех своих частях. Эти части принимают разные формы, а наша задача – объединить их. Это и есть группа, поручительство, которого мы должны достичь.

Насколько нам это удается, настолько мы раскрываем вокруг себя внешние круги, о которых должны заботиться. И так – пока не охватим, не "покроем" всю реальность желания. 

Таким образом, наша работа делится на две части:

1. Сплочение группы.

2. Объединение этого мира.

2013-08-15_rav_bs-shivha-tirash-gvirta_lesson_01 

Из урока по статье "Служанка, наследующая своей госпоже", 15.08.2013

Предыдущие сообщения на эту тему:

Присоединяя весь мир к Творцу

Мы и остальной мир

Исправление начинается с тех, кто проснулся

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.