Свет – в группу

каббалист Михаэль ЛайтманЕвропейский конгресс. Урок №6

Вопрос: Как преодолеть кризис в испанской группе?

Ответ: Прекрасная испанская группа разваливается. Почему? Она не действует, поэтому свет ее не держит.

Когда-то мы, Бней Барух (ББ), существовали сами по себе, и нам было всего достаточно.

2013-03-22_rav_lesson_congress_n6_03 

Мы занимались, и все было хорошо – свет нам все приносил и давал. Затем мы развились до состояния, когда надо давать миру, а мы этого не делаем. И поскольку открылся второй путь на мир (цифра 2 на рисунке), то первый путь света к нам теперь зависит от него – чем больше отдашь, тем больше получишь. А ничего не отдашь – ничего не получишь. Вот такое условие. 

Поэтому мир ощущает огромные страдания (черные стрелки), которые приходят от света. Это тот же свет, но он влияет на мир с обратной стороны Творца (красные стрелки). И если мы не будем воздействовать на мир, отдавать ему, то ничего не получим. 

Это и происходит с испанской группой – она ничего не получает. Она не виновата, что распадается, что в нее не приходит Высший свет. Она виновата в том, что не распространяет интегральное воспитание серьезнейшим образом. Тогда бы через нее открылся проход Высшего света, и ничего бы с ними не случилось, наоборот, они бы укрепились.

Представляете, сколько людей к ней может примкнуть, если она начнет заниматься распространением!

Из 6-го урока Европейского конгресса, 22.03.2013

Предыдущие сообщения на эту тему:

Новая профессия: работа по ремонту души

Проводники света

Вива Испания!

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.