Слияние душ (клип)

Вопрос: Вы много говорите об общей душе. И у меня возник вопрос: когда мы будем общей душой, сольемся в семь миллиардов душ, мы будем знать каждую душу, как свою? Останется ли у меня свое собственное самоощущение в этих семи миллиардах?

На этот вопрос я ответил в передаче "Спроси каббалиста":

Приглашаю всех задавать вопросы для передачи в разделе "Задать вопрос" или присылать по адресу (можно в аудио или видео формате). 

 

Передачи "Спроси каббалиста" на русском языке:

"Спроси каббалиста" - 5

"Спроси каббалиста" - 4

"Спроси каббалиста" - 3
И другие  в разделе Интервью, Встречи

1 комментарий »
  • Комментарий от slava93: Ссылка
    19.05.2009 в 00:17

    Мне кажется,что задающая вопрос все же спрашивала,останеться ли она в ощущении своей личности после физической смерти,если успеет при жизни ощутить духовное.
    А так как личность,это набор ощущений через пять органов чувств,память о событиях материальной жизни,память о эиоциях и чувствах по отношению к окружению,осознания себя как индивидуальности материальной,то эта личность не будет существовать в духовном,ибо там нет ни времени,ни пространства,ни материи и следовательно личность,которая себя ощущает именно в этих параметрах,будет невозможна.
    Другой разговор,что с ощущениями духовного,меняются и наши пять органов ощущения,которые начинают воспринимать не только материальные образы,но и силы,которые стоят за материальным и возможно(тут я просто ничего об этом не слышал об этом )эти ощущения так же остануться с душой,но в этом аспекте я совершенно не уверен.
    Таким образом,как это не прискорбно моему эгоизму,Вася Пупкин,который успел при жизни ощутить духовное,как личность,как собственно Вася Пупкин с его воспоминаниями о тонах выпитого пива,глобального счастью от того,что Аршавин утер нос всему мировому футболу,первым поцелуем и не первым разводом,исчезнет и от него ничего не останется,а останется лишь ощущение своей духовной работы на благо всех душ,но душа по имени Вася Пупкин в природе существовать не будет,то есть "Я" человека,это не его индивидуальность,а корень его(не как личности) души,которую он успел в себе выстроить,ибо душа,которое исправлялась через желания Васи Пупкина,как бы сольется с тем,что он в себе построил,ибо исправляя свои желания,он строит свою душу и одновременно исправляет ту душу,что через него работает,то есть по сути речь идет не о двух душах,а об одной,ибо души спускаются в наш мир,как бы забывая свои свойства,а Вася Пупкин через свои стремления и строительство новых для себя свойств,как бы дает душе подняться и вспомнить то идеальное состояние,в котором она в принципе находиться.И главная работа Васи Пупкина в том,что через свою духовную работу он добавляет в душу правильное намерение,это намерение и есть Вася Пупкин!!!

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.