Духовный контакт

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: Вы сказали, что каббалист, уходя из этого мира, все равно не теряет связь с людьми. Вы так говорите, как будто у вас уже был опыт отключения-включения.

Ответ: Не надо ни от чего отключаться. Я вижу со своего уровня, каким образом я контактирую со всеми. Для этого мне не надо умирать-не умирать. Что с того, что от тела ничего не останется? Это не имеет значения. Наоборот, появляется еще лучшее ви́дение, новые установки.

Тело по сути – это контактор между теми, кто еще не может контактировать по-другому.

Вопрос: Получается, что тело – это такой же инструмент, как, допустим, интернет. Для того чтобы связаться с кем-то, я использую интернет. Тело – это как бы именно такая сеть?

Ответ: Да, это внешняя контактная сеть, которая частично или полностью убирается. Окончательно ее уберут только в конце всего исправления, когда мы перейдем на полную общность, на полное слияние.

Вопрос: Вспоминая о Рабаше, вы воспринимаете его физически?

Ответ: Почему физически?! Нет. У меня есть какой-то внутренний образ, и с ним я работаю. 

Вопрос: В любом случае вы с Рабашем всегда в контакте?

Ответ: В общем – да.

Вопрос: А как у вас осуществляются взаимоотношения с цепочкой каббалистов?

Ответ: Я ощущаю себя среди них, но в первую очередь, связь с Рабашем. Он для меня является самым близким из них. Я все время опираюсь на него, как маленький, который находится рядом с отцом.

Из беседы "У меня зазвонил телефон. Учитель"

Предыдущие сообщения на эту тему:

Ученик и учитель: связь через миры

Контакт с великими каббалистами

В единой системе

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.