Два уровня восприятия

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: В нашем мире идентификация другого человека всегда идет через его внешность. Я вижу кого-то, и у меня срабатывает внутренний механизм его восприятия. Получается, что идентификация человека в его физическом облачении, по сути, неправильная.

Ответ: Конечно. Пока мы не начинаем ощущать более высокую сферу, человек для нас представляет собой те параметры, которые мы ощущаем, то есть его внешний вид вместе с характером, с его свойствами. Это всё наше земное.

Следующий уровень – когда мы начинаем ощущать его душу.

Вопрос: Имеется в виду ощущение его души в материальном мире?

Ответ: В материальном мире души нет. Материальный мир – это измерение, где все устроено по принципу получения. А душа – это свойство отдачи. Поэтому в материальном мире ее ощутить нельзя.

Вопрос: Но вы говорите, что при обретении духовного восприятия этот мир не исчезает. Значит, будучи в этом мире, можно воспринимать еще и другой мир?

Ответ: Да, ты ощущаешь еще одно измерение. Но они не пересекаются, так как работают на разных свойствах, как, например, радиочастоты.

Из беседы "У меня зазвонил телефон. Пересадка органов"

Предыдущие сообщения на эту тему:

Почувствовать духовную составляющую

"Я" и мое тело

Физическое тело и душа

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.