Вечное совершенство

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: Вы как-то сказали, что ученики должны слушать учителя, выполнять его рекомендации, и что если мы сможем сделать этот шаг, то духовное поле готово, и нам раскроется огромное пространство. И вы сказали, что вы тоже слушаете советы Рабаша, как будто бы он в реальном времени вам что-то дает, а вы словно сами себя преодолеваете.

Ответ: Конечно, ведь тело здесь абсолютно ни при чем.

Это – десять сфирот, которые существуют на самом низком уровне и обновляются со своим решимо, с информационной записью. Поэтому тебе кажется, что тело рождается, живет и умирает, рождается, живет и умирает. На самом деле в таком виде меняются десять сфирот.

Человек духовный ценится не по низким десяти сфирот, а по своим альтруистическим десяти сфирот. В них он существует вечно, владея и управляя собой.

Что значит, умер Рабаш или Бааль Сулам? Никто не умирает. И вообще смерти нет, просто в нас возобновляются решимот, и так мы видим их превращение. Поэтому контакт с Бааль Суламом и Рабашем остается таким же простым, как и был раньше.

Реплика: Но вы говорите, что вам так же, как и вашим ученикам, приходится преодолевать то, что исходит от Рабаша. То есть вы не всегда согласны с этим…

Ответ: Всегда не согласен! И должен себя постоянно менять. И слава Богу, что я это ощущаю, понимаю, осознаю и меняю. 

Разве мой эгоизм согласен с духовным? Не согласен. Каждую минуту он обновляется и "против", "против". Каждую минуту я его исправляю – "за", "за".

Вопрос: То есть ваша работа абсолютно идентична нашей, даже если вы находитесь в понимании системы?

Ответ: Конечно! И так до полного исправления.

Но моя работа проводится в большем объеме информации, в ощущении системы, в ощущении этого движущегося потока, взаимосвязей.

Это потрясающее ощущение! Ты живешь внутри системы, которая дышит, управляет всем. Это совсем другие состояния и силы.

Происходит слияние противоположностей, когда они соединяются и дополняют друг друга вместо невыносимого противоречия. И когда происходит клик, правильное замыкание между ними, и от этого состояния возникает ощущение совершенства, дополнения совершенно невероятных противоположных явлений, свойств, качеств – это и есть духовный экстаз.

Из беседы "У меня зазвонил телефон. Вселенский оргазм"

Предыдущие сообщения на эту тему:

Вечность духовного контакта

Ученик и учитель: связь через миры

Контакт с великими каббалистами

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.