Сколько тел нужно для душ? (клип)

Сколько тел нужно для душ?

2 комментария »
  • Комментарий от http://pointinheart.livejournal.com/: Ссылка
    21.01.2009 в 15:45

    Вопрос (Боаз): В чем причина постоянного присоединения новых душ на земном шаре?
    Ответ:
    http://www.kabbalah.info/nightkab/uroki/faq/2007-08-16_13_novie-dyshi-na-zemnom-share.htm

    =
    Одесский конгресс 2008
    Урок 1
    12 сентября 2008 года
    -

    Количество душ определяется общим эгоизмом. Чем больше растет эгоизм от нуля и до своего максимального состояния, тем большее количество душ нам надо, чтобы дать каждому такую часть эгоизма, которую он в состоянии исправить. Чтобы не было больше.

    Смотрите, как за прошлое столетие выросло население. С трех миллиардов до шести с половиной. Потому что эгоизм возрос. Мы видим это по всему, что происходит с человечеством. Поэтому количество страданий, количество эгоизма определяет количество людей.

  • Комментарий от Indigo81: Ссылка
    19.02.2009 в 13:44

    Выходит, что размножаются люди от переизбытка эгоизма в душе?
    Когда его много в душе, то исправить его трудно. Куда легче исправить, разделив на части, и уже каждую часть в отдельности исправлять. Поэтому население увеличивается. А уменьшается потому, что этот самый эгоизм приносит страдание человеку. Такой круговорот во вселенной.
    Вопрос: Человек не хочет размножаться, потому что он испавил (убрал) в себе эгоизм или потому что эгоизм в нём всё таки есть и он приносит ему страдание? Но может вы имеете ввиду уменьшение населения как смерть? Тогда, что такое не желание размножаться?

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.