Между обезьяной и Творцом

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: В одной из школ родители подали иск против учителей, мотивируя это тем, что происхождение человека от обезьяны является полным абсурдом.

Ответ: Нет, наше тело действительно произошло от обезьяны, а наше "я" исходит от высшей силы. И никуда от этого не денешься! Они забывают про вторую половину.

Человек, который во мне, не произошел от обезьяны. Только мое тело является следствием животного развития.

Реплика: Дело в том, что родители призывали педагогов дать маленькому человеку некую свободу выбора между тем, что он не только тело. Возможно, что в нем есть что-то еще.

Ответ: Выбирать между обезьяной и Творцом? Выбор хороший. Только как они это сделают?

На самом деле между обезьяной и Творцом есть "я" человека. Если вы раскроете каббалистические книги, написанные задолго до Дарвина, то увидите, что тело человека произошло от обезьяны – от неживого к растительному уровню, от растительного к животному. Об этом сказано в Книге Зоар две тысячи лет назад, в трудах Ари 600 лет назад. А теории Дарвина всего 250 лет.

То есть промежуточное состояние между животным и человеческим телом – это обезьяна. Это все равно будет доказано наукой. Но проблема же не в этом!

Проблема в том, что человеческое "я" не имеет никакой связи с обезьяной. Это только наше тело, физиология, плоть.

Из ТВ программы "Крупным планом. Театр абсурда"

Предыдущие сообщения на эту тему:

Что создал Бог: тело или душу?

1%, который сделал из обезьяны человека, ч.1

Мясная диета превратила обезьяну в человека

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.