Скрытые потомки древних израильтян

каббалист Михаэль ЛайтманСегодня мы видим, как по всему миру поднимается огромное количество людей разных народов, которые желают адаптировать на себе каббалистическую методику. В этом они абсолютно не отличаются от так называемых коренных евреев и приходят к тем же результатам.  

Корневая у них душа или нет, никто не знает, поскольку в результате разбиения душ и падения народа Израиля, особенно в период Первого Храма, мы потеряли десять колен из двенадцати. Где они сегодня, мы не знаем. Поэтому сейчас в мире могут быть сотни миллионов людей, которые, в принципе, исходят из древних израильтян еще со времен Первого Храма.

Они живут среди народов мира и перемешаны с ними. Представьте, если на сегодняшний день после всех уничтожений и катастроф, которые пережило еврейство, два колена насчитывают пятнадцать миллионов, то сколько осталось в десяти коленах, которые не претерпели ни уничтожения, ни катастроф со времен Первого Храма.

Это огромное количество людей, принадлежащих по своей духовной сути именно к тем душам, которые тоже должны провести исправление в мире. Мы должны только начать, как бы зажечь спичку, дать какую-то искру. И после этого, может быть, вспыхнет интерес и стремление к методике исправления мира.

Из ТВ программы "Крупным планом. Реинкарнация"

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.