Мы должны быть вечными!

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: Человек всегда искал способ продления жизни. Он верил, что его жизнь должна быть вечна.

Ответ: Нам необходимо этого достичь! Только надо выйти на другой уровень жизни. Человек действительно должен быть вечным. Обязан! У нас есть к этому потребность, и каббала может помочь ему.

Но для этого он должен приподняться над животным уровнем. Животное не может быть вечным. Две тысячи лет, три тысячи лет существования – это все равно не вечность.

Человек должен думать о том, чтобы достичь вечности в течение своей жизни. Это зависит не от того, сколько лет он проживет, а от той интенсивности, когда, работая над собой, он правильно себя исправит, поднимется над своим эгоизмом и достигнет над эгоистическим животным состоянием своего духовного состояния.

Тогда в нем разовьется уровень "человек", и он будет ощущать свою вечную совершенную жизнь, которая существует на самом деле.

Я думаю, мы придем к этому. У нас будет другая медицина, которая станет нас исправлять изнутри и приподнимать над уровнем эгоизма, над всеми проблемами. В итоге мы станем абсолютно здоровыми.

Из ТВ программы "Крупным планом. Анамнез"

Предыдущие сообщения на эту тему:

Существует ли вечная жизнь?

О вечной жизни

Хочет ли человек жить бесконечно?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.