Влияют ли звезды на судьбу?

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Влияют ли звезды на нашу судьбу? Если да, то стоит ли изучать астрологию или космологию, чтобы как-то повлиять на нее?

Ответ: Нет смысла. Сказано: "Не ворожите, не гадайте".

Нам надо правильно относиться к своей жизни. Кроме сближения с другими людьми, кроме обучения правильному поведению между нами по духовным законам, – а это законы связи, любви, товарищества, – ничто нам не поможет облегчить свою судьбу, избежать мировую войну, приблизиться к хорошему будущему.

Вопрос: Но если мы живем в объеме, который называется "природа", "вселенная", то разве не логично, что звезды влияют на наше тело, на наше мышление? Ведь мы же созданы из одного и того же материала, из атомов.

Ответ: Дело в том, что у человека есть душа. А это, как сказано, часть Творца свыше, которая в нас. Она не подвластна никаким изменениям и никаким метаморфозам, ничему, что происходит в нашем мире.

Из ТВ программы "Духовные состояния", 26.10.2021

Предыдущие сообщения на эту тему:

Управляют ли планеты нашей судьбой?

Звезды не властны над Исраэль

Связь между судьбой и звездами

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.