Эликсир молодости

каббалист Михаэль ЛайтманБиолог Гарвардского университета заявил, что изобрел эликсир молодости, который перепрограммирует генетическую программу, останавливая старение и даже поворачивая время вспять, в результате чего седые волосы темнеют, а морщины разглаживаются. Уже проделаны опыты на мышах и вскоре планируются испытания на людях.

Но я думаю, что невозможно вернуться назад во времени и не нужно этого делать. Мы должны жить столько, сколько нам положено, и радоваться своей доле. Дайте высшей силе управлять вашей жизнью. А передавать эту власть в руки человека рискованно.  Может, с мышами у него и получится, но мне не хочется быть подопытной мышью.

Есть люди, которые мечтают быть вечно молодыми. Но я не хочу быть ребенком, ведь всему свое время. Сегодня мне 75 лет, и я хочу так продолжать насколько Творец даст мне сил и закончить свою жизнь, когда придет время.

Никто не мешает в любом возрасте радоваться жизни как ребенок. Жизнерадостность не зависит от физических сил, а только от внутренней гармонии в человеке: между ним и сутью жизни. Если я согласен с тем, что со мной происходит, то спокойно следую течению жизни, понимая, что она будет продолжаться, пока не истечет ее срок.

Разумеется, что когда-то эта жизнь закончится, и я ни о чем не жалею. Согласие – это ключ к гармоничной жизни, потому что дает связь с высшей силой, с природой, единственной, кто определяет мою жизнь. 

Природа устроила так, что мы начинаем жизнь полными сил, а заканчивая ее, постепенно их теряем. Ведь у каждого этапа есть подъемы и падения, но человеку дают ум и чувства для того, чтобы выяснить и узнать, что сделал Творец и что предоставил сделать нам самим. Чем больше я понимаю в жизни, тем больше соглашаюсь с Творцом.

Источник молодости находится в сердце человека. Чувствуйте себя молодыми, не поддавайтесь старости. Нет такого этапа в жизни, когда она начинает идти вниз под гору – жизнь всегда идет наверх.

Из программы "Взгляд изнутри", 04.10.2021

Предыдущие сообщения на эту тему:

Молодость и красота души

Старость – это относительное понятие

Секрет вечной молодости

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.