Духовные корни явлений

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Имеют ли корни в Высшем мире феминизм и гомосексуализм?

Ответ: Естественно. И феминизм, и гомосексуализм.

Я бы все-таки не ставил их рядом, не надо связывать эти свойства. Все они имеют место в нашем мире. Каббала ни в коем случае не относится ни к чему, как к не имеющему права на существование.

Если это есть, значит, может существовать, а чтобы что-то изменить, нужно исправить высший корень. Если мы правильно его исправляем, тогда это нежелательное явление внизу, в нашем мире исчезает, а если нет, то нет.

Кто знает, для чего это сделано? Мы еще узнаем в будущем. Такие свойства, как, допустим, гомосексуализм, существуют на протяжении всей истории человечества, возможно, даже у животных и растений. Это естественные проявления нашей двоичной природы.

Поэтому будем исправлять душу относительно Творца, а что произойдет в наших телах – посмотрим. Но, в принципе, каббала не говорит, что надо что-то изменить, только лишь вызвать высший свет. А он как изменит, так и изменит.

Из урока на русском языке, 06.10.2019

Предыдущие сообщения на эту тему:

Истоки феминизма

Духовный корень феминизма

"Неприличные" термины в каббале

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.