Смысл жизни – здесь и сейчас

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Множество всевозможных школ самосовершенствования предлагают такие понятия как жить осознанно, жить в текущем моменте. Они обещают, что это состояние позволит наслаждаться жизнью, больше чувствовать ее, управлять ею. Как жить именно здесь и сейчас?

Ответ: Начинать постигать смысл жизни здесь и сейчас. Ничего другого не надо! Я хочу постичь смысл своего существования, связь с высшей силой, которая управляет мной.

А нами управляет природа, она и есть высшая сила. Давайте будем постигать, чего она требует от нас в каждый момент времени, как мы можем быть с ней во взаимной связи, в такой коммуникации, чтобы я понимал, каким образом природа воздействует на меня, и как я должен правильно реагировать на нее. 

Тогда моя жизнь будет полна смысла. В лице Природы я обрету партнера и начну ощущать свое взаимодействие с окружающим миром здесь и сейчас.

Вопрос: Это устремление каким-то образом нивелирует мысли о будущем?

Ответ: Я хочу, чтобы это будущее воплотилось сейчас, на месте, здесь. Это и есть мое будущее.

Из ТВ программы "Каббала экспресс", 06.11.2020

Предыдущие сообщения на эту тему:

Наслаждаться жизнью здесь и сейчас!

Постижение здесь и сейчас

Человек продал свою жизнь и стал счастливым

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.