У каждого свои возможности

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Есть несколько способов определения смысла жизни, ее цели. Во-первых, самоанализ, когда человек хочет узнать, что происходит с ним и с окружающим миром. Во-вторых, окружение, которое обсуждает эти вопросы, и от них человек учится.

В-третьих, практика привлечения преподавателей. То есть можно найти какого-то учителя, мудреца, который расскажет тебе, в чем смысл жизни. Естественно, ты должен поверить ему и пойти за ним.

Может быть, есть какой-то другой метод?

Ответ: В течение своей жизни я жил в нескольких регионах Земного шара: в Белоруссии, России, Прибалтике, Израиле. Побывал в различных уголках мира от Китая и Японии до Европы и Северной/Южной Америки, где встречался со своими учениками. В каждом стране свой подход, своя история и свои возможности.

Я занимаюсь тем, что раскрываю человеку инструменты для постижения смысла жизни. А дальше с помощью этих инструментов он пытается подняться на уровень сотворившей его и руководящей им высшей силы, чтобы суметь осознать, для чего он создан, как им управляют и как он может быть в связи с этой силой.

Из ТВ программы "Навыки управления", 02.07.2020

Предыдущие сообщения на эту тему:

Одинаков ли смысл жизни для всего человечества?

К уровню "человек"

Смысл жизни, ч.1

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.