Можно ли начать все с чистого листа?

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Многие спрашивают: можно ли изменить свою жизнь в 30, 40 или 50 лет, начать все с чистого листа? Возможно, сменить семью, профессию? Есть женщины, которые очень хотят что-то поменять в своей жизни, в том числе профессию и свое семейное положение, но боятся осуждения, боятся, что нарушают заповеди Бога: смирись, терпи, прощай.

Ответ: Давайте приведем в порядок ваши мысли и суждения.

Во-первых, изменить свою судьбу невозможно. Надо просто ее раскрыть и попытаться правильно реализовывать. Таким образом вы становитесь равной с Творцом, как бы Его партнером.

Он вас создал, вложил в вас информационную запись всех ваших состояний до самого совершенного, последнего состояния, а сейчас вы хотите развиваться так, чтобы совместно с Ним реализовывать себя саму.

И получается, что вы становитесь Его партнером. Вы начинаете понимать, почему это происходит с вами, с окружающими, со всем миром. Начинаете через себя постигать весь этот мир в его движении. Это и есть работа человека, когда он осознает свою индивидуальность, уникальность. К этому мы стремимся прийти. Каббала объясняет это и помогает так жить.

Из ТВ программы "Беседы с Михаэлем Лайтманом. Даша Город, психолог", 14.07.2020

Предыдущие сообщения на эту тему:

Информационная запись, которая решает все

Путь, предначертанный заранее

Возможность выбрать судьбу, ч.3

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.