Познать корень, запускающий нашу жизнь

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Что за сила толкает нас на поиск ответа на вопрос "В чем смысл жизни?"? Казалось бы, наслаждайся всем, выкинь из головы этот мусор и живи полной жизнью здесь и сейчас. Что постоянно толкает нас к поиску?

Ответ: Это зависит не от вас, а от корня вашей души.

В человеке, кроме желания насладиться этим миром, этой жизнью, быть лучше других, сильнее, уважаемей и т.д., есть еще одно маленькое, но самое внутреннее желание – познать смысл жизни. Ведь не постигая его, все остальное кажется очень мелким, временным, приходящим.

Желание постичь смысл жизни, узнать, для чего рождается человек – очень хорошее, но его надо реализовать. Для этого необходимо подняться выше жизни, потому что в самой жизни, в простом существовании нет смысла. А чтобы подняться выше, нужно овладеть специальной методикой.

Вопрос: Что значит "выше"? Что есть выше жизни?

Ответ: Ее корень, откуда запускается наша жизнь, откуда она управляется, откуда нисходят к нам все сигналы и куда поступают сигналы из нашего мира.

Из урока на русском языке, 24.05.2020

Предыдущие сообщения на эту тему:

Есть ли смысл жизни в самой жизни?

Разобраться, для чего мы живем

Узнать смысл жизни

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.