Традиция каббалистов
Вопрос: Действие, когда каббалист записывает свои впечатления от урока, – это традиция или так делал только Рабаш?
Ответ: Как правило, это традиция. Все зависит от подхода человека.
Есть учителя, которые не могут ничего записывать. Наоборот, они живут тем, что говорят, и посылают это в атмосферу. А есть такие, которые делают наоборот. Это очень трудно сказать.
Вопрос: Значит, у многих каббалистов есть что-то наподобие "Шамати" – записи, которые они услышали на уроке?
Ответ: Да. Статьи в книге "Шамати", – это особый вид статей. Я думаю, что мы приближаем человечество к состоянию, когда оно сможет оценить глубину этой книги.
Из урока на тему "Подготовка к раскрытию сердца на конгрессе", 18.02.2025
Приблизить свое сердце к прочитанному





Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.
Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.
Если нет - зарегистрируйтесь.