Евреи всегда побеждают... (клип)

Почему невозможно победить и уничтожить евреев?

3 комментария »
  • Комментарий от bittone: Ссылка
    03.07.2012 в 17:56

    Смысл жизни всякого - иметь СО-ЗНАНИЕ. Со-знание - это (Истинное) знание соответствующее знанию Творца, предоставляемое Им человеку при его, этому знанию, соответствии (таких мало).
    Далее, полученное со-знание предопределяет возможность соответствия намерения человека Намерению Творца. Возникает со-намерение - это духовность (таких ещё меньше)...
    Народ Исраэля, как выходит, - это не группа неких родственников, а всякий имеющий со-знание, то, есть это всякий, прежде - СООТВЕТСТВУЮЩИЙ! Каббала - источник Со-знания, - его единственный доступный образец.
    "Лэйбл" "еврей" сегодня вряд-ли предопределяет указанное выше соответствие априори каждого.
    Но, ЧЕЛОВЕКИ, надеюсь - есть. А то, самое, другое, оставшееся ЧУВСТВЕННОЕ большинство - свою "свободу воли" с радостью пропивает и профукивает. Со-знание этих - лишь, ОПЫТ и не более, но они и им гордятся. Именно поэтому своё со-знание (опыт) они ассоциируют с банальным знанием, умением, пониманием... Они пользуясь словами: интеллект, сознание, нравственность... - до сих пор даже не определили их смысл! У каждого он ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО свой! А, ведь, "...сначала было слово"!
    И ИНТЕРЕСА к Истине у БОЛЬШИНСТВА нет ни капли. Пиво, футбол, политические и иные секты...

  • Комментарий от 1234olya56789: Ссылка
    04.07.2012 в 09:39

    А по-моему человеку, у которого проснулась точка в сердце - абсолютно все равно кто какой национальности.Его изнутри разрывает желание познания Творца как стремление к наивысшему наслаждению.И этот человек подсознательно будет искать у себя корни любой национальности только бы приблизиться к возможности духовного роста.Может быть, это и есть объединение на более духовном уровне, а не по наши земным принципам.

    • Комментарий от slava93: Ссылка
      04.07.2012 в 12:43

      как неоднократно говорилось-евреи-это не национальность,а нрод или точнее группа людей,ощутивших духовное..Поэтому евреем может стать любой человек.

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.