Мы переезжаем в иное измерение

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Как это понимать, что можем существовать в ином виде, без или вне тела?

Ответ: Есть информация, есть ее носитель и есть ощущающий эту информацию. И все они могут меняться. Информация (интеллект и пр.) может существовать не только на белковом носителе или кремниевом и других, а вообще не на материальном носителе, не в мозгу.

Информация сама по себе нематериальна, это мы воспринимаем ее только через материальный носитель. Мы уже в состоянии переносить информацию с белкового, живого носителя (мозга) на неживой носитель. Вся наша эволюция вела нас к постепенному изменению носителя информации, постепенному удалению ее от естественного начального вида – от речи к письменности на различных носителях, к программированию и складированию информации в виртуальном пространстве.

А сегодня мы стоим на пороге нашего перехода в иное состояние, когда тело будет терять свое значение, а ощущения будут переходить в новое измерение (свойство отдачи), а информация перенесется нами с носителя-мозга, вернее свойства получать, на носитель – свойство отдавать.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Феномен человека

Жизнь душа в душу

В калейдоскопе меняющихся миров

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.