Спрашивали? – Отвечаю… - 64

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос с английского блога: Объясните, пожалуйста, смысл фразы "Герой среди героев – тот, кто превращает своего ненавистника в друга" (пост "Болезнь ясна – дело за лекарством"). Значит ли это, что когда ты получаешь от кого-либо посыл ненависти, следует проигнорировать его, не входить в контакт с ненавистью, так чтобы она вернулась к тому, от кого исходит?

Ответ: Следует достичь ощущения, что все исходит от Творца, а потому всему есть место в мире, а нам дано только своим исправлением, исправить мир.

Вопрос с английского блога: В посте "Включаемся в работу" Вы призываете всех принять участие в создании "декларации о намерениях". Не могли бы Вы опубликовать линк, на который можно присылать соответствующие материалы.

Ответ: На почтовый адрес движения "Арвут" ("Взаимное поручительство").

Вопрос с английского блога: Как бы я не сочувствовал страданиям любой страны, народа и т.п., я не уверен, что это имеет отношение к каббале, ведь согласно учению ББ каббала не имеет ничего общего с материальным миром? Не лучше ли оставаться в тех рамках, о которых вы говорите на форумах?

Ответ: Каббала говорит об исправлении человека в этом мире и его подъеме, своими ощущениями, в высший мир/измерение – это происходит именно сегодня и именно в реальных событиях – см. статьи Бааль Сулама "Поручительство", "Мир", "Трубный рог Машиаха" и пр..

Вопрос с английского блога: Нужно остановить дальнейшую публикацию этой статьи. Разве вы не знаете, что президент Обама высказался за то, что всегда будет поддерживать Израиль? Почему эта тема доводится до внимания мировой общественности, когда это не так?

Ответ: Политика не имеет ничего общего с правдой…

Предыдущие сообщения на эту тему:

За лицами людей скрывается Творец

И этот мир растает, как туман

План Обамы: избавиться от Израиля

1 комментарий »
  • Комментарий от VOVA1810: Ссылка
    03.10.2011 в 09:10

    Когда ты получаешь посыл ненависти, то это испытание твоё
    на сколько ты готов к "отдачи и любви." Да! это исходит от
    Творца, и необходимо обладать большой силой воли, чтобы не
    ответить тем же. От ненависти к любви- это большой шаг в
    духовные миры. Прийми это в сердце твоё и в подобных
    ситуациях ощутишь свет Творца.
    "Сколько ты велик столько смиряйся, и найдёшь
    благодать у Господа..." Сирах. 3,18.

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.