Самоанализ… (клип)

Как Вы постоянно держите точную оценку правильности действий?

1 комментарий »
  • Комментарий от bittone: Ссылка
    13.09.2011 в 19:40

    Повзрослеть... А, что это значит? Значит ли это закончить школу? Или, может быть, взрослость определяется некоторой правильностью? Значит ли тогда, что надо обязательно побывать в плохой компании, чтобы убедиться, что она действительно плохая и тем повзрослеть? Но, на основании чего, же будет сделана сама такая оценка? Где находится то НАЧАЛО, относительно которого и производятся все расчёты собственного поведения, оценки поступков окружающих да и место положения собственного Я? Ведь, начало осознания - первое понимание, не приходит из пустоты! И, пустоту эту заполняет, конечно же, не пресловутое воспитание, уже хотя бы потому, что воспитать можно только человека «воспитанного» или того желающего, восприимчивого к нему. Поэтому, одни дети «воспитываются», а другие – нет. Всегда, уже с рождения, у каждого человека есть нечто, позволяющее ему делать самостоятельную оценку собственного нахождения в действительности, и быть в жизни личностью. И, это - мораль! Информация и нужна-то МОРАЛИ именно для возможности её самосовершенствования. Информацию, иначе, просто нечем воспринять. А, без восприятия не будет оценки, не будет СОБСТВЕННОГО понимания... Механизмом анализа, всего, на соответствие собственной морали обладает, конечно же, не мозг, а интеллект – надматериальная способность, функция души.
    Можно ли войти в духовный мир в сапогах? Основы духовного – мораль, интеллект, сознание – они обеспечивают и праведность, и нравственность, и саму духовность.
    Иначе, если не так, то как же дети, как же первое их понимание, на чём оно базируется!? А, на чём основываются взаимодействия, внутренние ощущения…
    Чем именно в душе, если другим, можно «включиться» в это…
    Вот и интегрироваться духовно можно только через духовное.

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.