Спрашивали? – Отвечаю… - 41

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Несмотря на многолетние поиски и сильное желание к духовному, я до сих пор нахожусь в состоянии напряжения и злобы. Я все еще не могу убедить свое сердце перестроиться, хотя мой разум стремится е единству и объединению.

Радость в духовной работе отличается чем-то от материального понимания радости? Радость – это желание все соотносить с Творцом, в сочетании с решимостью признать свою противоположность?

Ответ: Выше ощущения напряжения и неудовлетворенности в эгоизме, должна проявляться радость от нахождения в процессе исправления, в том, что каждое мгновение вы ближе к Творцу.

Вопрос: Я не знаю, что со мной происходит, но чувствую себя так, как будто раздавлен тяжелой стеной. Иногда мне кажется, что не нужно было вообще браться за изучение каббалы, но, если бросить, она бумерангом вернется ко мне. То, что действительно сводит меня с ума – это разговоры о привлечении света. Нельзя ли заменить слово "свет" каким-то другим?

Ответ: Свойство отдачи, любви, участия…

Предыдущие сообщения на эту тему:

Радуйся тому, что вернешься домой…

Оказывается, мы уже дома!

Как увидеть высший свет

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.