В нашем мире любви нет (клип)

Вопрос: В одной из своих прошлых передач Вы говорили, что человек во всем, кроме того, что касается устремления к духовному, подобен остальным животным. Почему же в человеке не заложен инстинкт выбора своего партнера, своей пары, как во всей остальной животной части природы? Ведь одно только это убавило бы на земле миллионы проблем и бед..

На этот вопрос я ответил в передаче "Спроси каббалиста":

Приглашаю всех задавать вопросы для передачи в разделе "Задать вопрос" или присылать по адресу (можно в аудио или видео формате).

 

Предыдущие выпуски программы:

"Спроси каббалиста" - 12

"Спроси каббалиста" - 11

"Спроси каббалиста" - 10

И другие в разделе Интервью, Встречи

4 комментария »
  • Комментарий от love seeker: Ссылка
    17.07.2009 в 14:36

    Я такого бреда не слышала еще ни разу в жизни!!! Следуя за рассуждениями уважаемого господина, можно сделать вывод, что люди есть не что иное как заводные роботы на ключиках, в то время как все великие вещи в мире создаются или случаются изза любви. Это же именно та сила, которая движет нами, дает силы для борьбы, совершенствования, подвигов, в конце концов! И очень часто секс здесь просто ни при чем. Ведь любовь бывает разная - например: материнская. От секса дальше некуда, но что совершают родители для детей! Подозреваю, что уважаемый господин назовет это всего лишь инстинктом продолжения рода, и поэтому приведу еще в пример любовь к другу. Сколько солдат умирало на поле боя, спасая товарищей(не детей, не любовников!!!). А любовь к человечеству в целом? Чем вы обьясните самоотдачу матери Терезы, например? В общем, хочу подвести итог : люди любят, стремятся к любви, умирают во имя любви, ищут любовь!!! Человечество создало множество шедевров, вдохновленных этой темой! И никогда, ни за что ни один нормальный человек без психических отклонений не назовет себя роботом(я не говорю о животных, потому что верю, что какая-то форма любви присуща и им). Люди рождены в любви, ради любви и для любви!!!!!!

    • Комментарий от slava93: Ссылка
      17.07.2009 в 18:03

      Просто вставьте в Ваш текст понятие Эгоизм(если Вы конечно расшифровали это понятие) и все станет на свои места;вспомните себя молодым,проаннализируйте свои желания и увидьте в них расчет.
      Только после этого можно аннализировать передачу.

    • Комментарий от wisok: Ссылка
      18.07.2009 в 20:32

      Да, конечно, когда неподготовленный человек слышит такое в первый раз, это шок. И неприятие. Потому что, действительно, из этого следует (совершенно верный) вывод, что "что люди есть не что иное как заводные роботы на ключика". И поэтому, то, что "никогда, ни за что ни один нормальный человек без психических отклонений не назовет себя роботом" - несколько, гм... сильное утверждение. Как раз, если поспрашивать самых разумных и логичный людей - учёных, - то они именно это и скажут: "есть такие-то гормоны, такие-то рецепторы в клетках, такие-то области в мозгу и такие-то связи между ними, тут проходит электрический сигнал, тут вырабатыается такое-то вещество, там возбуждается такая-то область, и т.п., и всё это определяет реакции, поведение, действия человека на 100%."

  • Комментарий от Moeller_N: Ссылка
    17.07.2009 в 15:24

    Вопрос был о выборе партнера, своей пары, а Вы все смешали в кучу вместе с матерью Терезой, советую ещё раз послушать внимательно, тогда и бреда не будет.

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.