Кто рождает следующую ступень

lкаббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Как женщинам включиться в общее желание на конгрессе? Что нужно сделать?

Ответ: То же самое, что и мужчинам. Я не понимаю, почему женщины все время себя выделяют. Когда им говоришь, что вы как все, - тоже плохо.

Мужчина занимается активной добычей, как и в нашем мире. Он охотник. Он занимается активной связью, выходом, сближением с другими. А женщина стоит за ним и находится в более пассивной роли.

Но всё, что добывает мужчина, проходит затем через женщину. И именно благодаря тому, что проходит через женщину, в ней рождается следующая ступень - и для нее, и для мужчины. Это происходит точно так же, как в нашем мире они вместе рождают следующее поколение. Именно женщина продолжает развитие, род.

Вопрос: Мы вместе с мужем занимаемся каббалой. Раньше муж ездил на конгресс, а сейчас предлагает мне поехать. Правильно ли мне этим воспользоваться или лучше послать мужа?

Ответ: Конечно, лучше послать на конгресс мужа, потому что мужчина притягивает свет, а женщина его получает и реализует. Поэтому из вас двоих важнее присутствие мужа на конгрессе.

Из виртуального урока, 29.05.2011

Предыдущие сообщения на эту тему:

Цель – одна для двоих

Наша сила - в нашей слабости

Женщина – место перемен

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.