Путь к Творцу - один

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Женщина может настраиваться на Творца только через  мужскую группу?

Ответ: Ни в коем случае! Женщина тоже должна лично настраиваться на Творца! Это движение через мужскую группу – только для того, чтобы вывести всех нас на этот уровень. А настройка - все равно индивидуальная.

Разве у женщины нет связи с Творцом?! Мы двигаемся вперед вместе: мужчины не могут продвигаться без женского желания, а женщины не могут двигаться к Творцу без мужского усилия. Все это должно быть вместе, так же как мы рожаем детей.

Движение – это рождение на каждой стадии, когда мы рожаем следующее состояние. Не может одна женщина быть родителем – так же как и мужчина. Они обязаны быть вместе, создать семью, заботиться об общем семейном окружении, и тогда рожают новые состояния.

А отношение к Творцу и у мужчин, и у женщин – личное. Но движение может быть только групповым. Я лично настраиваюсь на Творца. Но откуда я получаю? Я получаю через группу.

Влияние среды и на мужчину, и на женщину – решающее. И женщина тоже не может двигаться вперед, если на нее не будет влияния окружающей среды, но не женской, а мужской.

Из праздничного урока на русском языке, 21.04.2011

Предыдущие сообщения на эту тему:

Объединиться, чтобы родить Творца

Каждый должен исправить себя сам!

Чего не хватает для духовного продвижения мужчин?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.