Высший свет – самый сильный наркотик

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Когда человек попадает под впечатление высшего свечения, он выглядит немного странным, как будто он реально использовал наркотик: большие зрачки, повышенная активность, чувство любви ко всем. Что в этот момент происходит с человеком?

Ответ: Я не думаю, что у него могут быть настолько ярко выраженные внешние симптомы. Хотя, кто знает?

В принципе, все это воздействие высшего света. За нашей физиологией нет ничего скрывающегося, кроме света и сосудов. Поэтому влияние света на сосуд даже в виде окружающего света все равно вызывает всевозможные возбуждения, похожие на возбуждение от химических препаратов.  

Так что, если мы измерим реакцию от воздействия света и реакцию от успокоительных или возбуждающих действий каких-то лекарств, то увидим идентичную внешнюю реакцию.

Вопрос: Но за счет чего это происходит? Свет действует на точку в сердце или на физиологию человека? Есть ли вообще такое понятие, как "свет действует на физиологию"?

Ответ: Конечно! Что значит "действует"? Учащенный пульс – конечно! Внутреннее возбуждение – конечно! Повышенное давление – конечно! То есть это естественное следствие возбуждения, неважно от чего оно пришло. 

Лекарство – это тот же самый свет, только в нашем понимании в каком-то материальном виде, в каких-то химических элементах. Ну и что? Это тоже световое воздействие, только облачающееся вот в такой переносчик.

Допустим, я пью кофе. Ты думаешь, что дело в кофе, в этой коричневой жидкости, которую я сейчас пью? Нет. Это связано с каким-то маленьким воздействием микро-света, который так на меня влияет. Вот и все!

На самом деле материи не существует. Если бы ты сейчас стер эту картинку, то увидел бы более внутренний экран, на котором одна сила, одно желание использует вторую силу, второе желание и так далее.

Ты увидел бы одни сплошные векторы и как они меняются под воздействием друг друга. Вектор, называемый "кофе", меняет все суммы векторов, которые во мне, на каком-то определенном уровне, называющемся "тело".

Из беседы "У меня зазвонил телефон. Самый сильный наркотик"

Предыдущие сообщения на эту тему:

Как найти лекарство от всех проблем

Не хочу ничего, кроме... СВЕТА

Универсальная энергия света

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.