Задавайте вопросы
Вопрос: Вы говорите, что даже если человек не озвучивает вопросы, а просто записывает их, он тем самым выдает это в систему и со временем получает на них ответ. Важно, чтобы вопрос был озвучен, или достаточно, чтобы я продумал его и написал?
Ответ: Нужно и то, и другое: и продумал, и высказал, и написал.
Есть разные уровни: или написанное, или устное самовыражение. Когда это доходит до написанного уровня, это уже серьезно, а если это может дойти еще до устного уровня, то это еще серьезней, – так это в духовном. А в материальном все наоборот.
Реплика: То есть сначала мысль, потом ее обработка…
Ответ: Письменная обработка мысли, и потом ее устное выражение.
Вопрос: Запись вопросов усиливает работу ученика, изучающего каббалу, когда он не просто слушает вас, как в кинотеатре?
Ответ: Конечно. Поэтому мы раздаем ученикам на занятиях карандаши, ручки, бумагу. Пожалуйста, сидите, записывайте.
Я за то, чтобы каждый работал, как студент, затем излагал свои мысли, писал краткий отчет. Мы хотим создать такой симулятор, который обяжет людей больше заниматься.
Вопрос: Но информация, возникшая во время урока, уже несет в себе какую-то силу? То есть, если человек напишет из этого статью, это сила большая?
Ответ: Конечно, большая сила, потому что, как минимум, несколько тысяч человек находятся во время урока вместе и пропитаны этой информацией. Это огромная сила в мире.
Из беседы "У меня зазвонил телефон. Задавайте вопросы"
Тонкости изучения первоисточников





Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.
Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.
Если нет - зарегистрируйтесь.