Стоит ли сохранять семью?

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Меня уверяют, что сексуальные отношения в семье - показатель сходства партнеров в духовном. По опросам, 65% теряют влечение к партнёру, уже после двух лет совместной жизни, при этом у некоторых из них прекрасные отношения. Так получается, что 65% семей надо "разрушить", несмотря на детей. Ведь разводы уродуют наших детей.

Ответ: Семью следует сохранять взаимными уступками, насколько только это возможно.

 

О мужчинах, женщинах и отношениях между ними - ч.1, ч.2

 

Вопрос: Моя жена на 14 лет младше меня. Она не еврейка, никогда не интересовалась духовностью, но приняла нашу веру, чтобы выйти замуж. У нас есть двухлетний сын. Мы разошлись из-за ее упрямства: она считает себя во всем правой. Она материалистична и любит все, что "блестит". Я дал ей все, что мог и даже более того, потому что нахожусь сейчас на грани банкротства.

Несмотря на все вышесказанное, я люблю ее, и она по-своему любит меня, но наше эго не позволяет нам помириться. К тому же я боюсь еще одного развода. Однако только одна ее улыбка делает меня счастливым. Может быть, это не любовь, а удовлетворение собственного эго?

Может, ваш совет поможет мне?

Ответ: Лучше старое, с любовью и с сыном.

 

ТВ программа "Любовь и брак"

Текст

icon for podpress  Видеозапись ч.1 (рус.яз.): Открыть | Скачать
 
icon for podpress  Видеозапись ч.2 (рус.яз.): Открыть | Скачать
 

 

Предыдущие сообщения на эту тему:

Кризис в браке

О семье и браке

Что ищет мужчина в женщине?

И другие в разделе: Мужчина и женщина

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.