Три религии

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Почему в истории человечества изначально большее развитие получило христианство, а не мусульманство?

Ответ: Мусульманство – это более молодая религия. У нее другой метод развития. Она много лет жила в изоляции, а сейчас начинает свой этап распространения.

В свое время то же самое происходило и с христианством. Крестовые походы и прочие завоевание новых земель имели под собой корень распространения христианства.

Только иудаизм никогда не занимался распространением. Это считалось запрещенным, потому что сама религия, как и сама идея, законсервирована до того, как созреет человечество. И тогда можно будет говорить, кто мы такие.

Дело в том, что мы никто и ничто до тех пор, пока не возникнет настоятельная потребность использовать методику исправления душ. Ради этого мы и существуем в нашем мире, на этой Земле, и сегодня подходим к такому реальному воплощению. 

А сейчас переживает свой бум ислам. Это очень быстро закончится, судя по многочисленным бурным явлениям. И затем человечество окажется перед вопросом "Что же делать дальше"?

Сегодня идет очень сильное перемешивание христианства и ислама: проникновение, взаимное отторжение религий, выяснений и прочее. Все, что мы видим, происходит больше на духовном уровне, чем на физическом. Но это необходимый этап.

Из беседы "У меня зазвонил телефон. Три религии"

Предыдущие сообщения на эту тему:

Правда о трех мировых религиях, ч.3

Правда о трех мировых религиях, ч.2

Правда о трех мировых религиях, часть 1

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.