Скрытые чудеса

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: Вы говорите, что чудес не бывает. Но есть некоторые вещи, которые для нашего уровня воспринимаются как чудо.

Ответ: Конечно, я понимаю это. Если я приношу ребенку музыкальную игрушку, которая вдруг начинает играть, – для него это чудо. Вдруг какая-то коробочка зазвучала. Это как что-то упавшее с небес – так он ощущает.

Вопрос: А почему вы скрываете такую информацию?

Ответ: Это не информация! Информация – это то, что ты получаешь и тебе понятно, что это дополнительное знание.

Поймите, что в мире нет чудес. Есть что-то, что раскрывается неподготовленному человеку и кажется ему чудом, потому что он не видит причину и следствие этого явления.

Допустим, в 11 часов дня у тебя на кухне будет загораться газовая горелка, а там никого нет. Ты будешь воспринимать это как что-то особенное до тех пор, пока не обнаружишь своих товарищей, которые так подшучивают над тобой. 

Конечно, есть кажущиеся нам совпадения, случайности, но все это отсутствие информации. А зачем нам знать ее, если мы не сможем ею управлять?

Разве Вольф Мессинг или Ванга были счастливы от того, что знали что-то наперед? За такие знания будущего надо очень дорого рассчитываться, потому что они тебе не положены.

Ты еще не вышел на их уровень. Ты станешь их получать в свои желания и поневоле будешь стараться использовать их ради себя. Тебя это будет отталкивать от цели, и поэтому ты будешь еще больше страдать. Это такая замкнутая цепочка! Нельзя нам в это входить, не стоит!

Наоборот, чем дальше ты будешь идти в духовное, тем больше будешь закрывать глаза и продвигаться, что называется, верой выше знания, то есть отдачей вопреки эгоизму.

Из беседы "У меня зазвонил телефон. Скрытые чудеса"

Предыдущие сообщения на эту тему:

Для чего совершаются чудеса?

Происходили ли с вами чудеса?

Чудеса или законы природы?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.