Весь духовный путь человека

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: Книга Бааль Сулама "Шамати" ("Услышанное") написана логично, красиво и понятно для человека. Но этот текст будто закодирован, поскольку говорит немного о другом, чем то, что написано в книге.

Ответ: Да, но человек может раскрыть этот код. Его же нельзя передать втайне от одного к другому. Тот, кто понимает, – понимает. Тот, кто не понимает, ничего не сделаешь.

Посади собачку рядом с каббалистом, что она поймет? Она сначала должна достичь свойств человека, а потом из человека превратиться в каббалиста.

Все зависит от нас самих. Читая "Шамати", мы в силу своих исправлений ощущаем этот текст по-другому. Но не потому, что что-то существует в тексте, а потому что все существует в человеке.

Допустим, перед тобой лежит нотная партитура. Если у тебя есть музыкальный инструмент, ты можешь играть. Если ты понимаешь ноты, ты можешь спеть без инструмента. А если у тебя нет понимания того, что это за значки, что ты можешь сделать?

Поэтому человек, который постоянно читает "Шамати", раскрывает в ней все большую информацию. В этой книге существует более глубокий код, нежели мы представляем себе при первом прочтении. Она описывает весь духовный путь человека.

Из беседы "У меня зазвонил телефон. Весь духовный путь человека"

Предыдущие сообщения на эту тему:

"Шамати" – гид по духовным состояниям

Когда-то ты вспомнишь каждое слово

Беседа о книге "Шамати"

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.