Выбор имени ребенку

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Играет ли роль выбор имени человека? И откуда приходит само имя?

Ответ: И да, и нет. Дело в том, что имя человеку дается якобы случайно его родителями. А почему у родителей возникло желание дать ему именно такое имя, – это уже вроде бы их дело.  

На самом деле имя говорит о внутренней сути человека. В мире нет ничего случайного, всё детерминировано, абсолютно предопределено! Но мы этого не знаем.

Что с того, что тебя зовут так-то, а меня так-то? Нашим родителям захотелось нас так назвать, исходя из обстоятельств, например, по совету родственников, или молодая мама прочитала какой-то роман и ей захотелось назвать ребенка по имени его героя.

Допустим, сегодня популярно имя Мадонна или Диана. В свое время было популярным имя Анжела и т.д. Это неважно. Мода на имена не имеет никакого значения. Все равно это предопределено свыше. И поэтому любой намек на что бы то ни было содержит в себе внутренний источник.

Ты думаешь, что по имени человека можно угадать его свойства, его судьбу? Это нам недоступно, если ты, конечно, не Вольф Мессинг. Ему достаточно было посмотреть на человека, и он сразу же видел и его имя, и его судьбу. Это записано в природе, но не для нашего пользования.

Из беседы "У меня зазвонил телефон. Выбор имени ребёнку"

Предыдущие сообщения на эту тему:

Как даются имена в материальном и духовном мире

Что такое имя?

Что в имени твоем?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.