Продолжатель дела Рабаша

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Почему именно вы остались продолжателем дела Рабаша?

Ответ: Во-первых, он меня к этому готовил. Все 12 лет я был при нем и получал от него чувственную и фактическую информацию. Я готовился к этому, записывал за ним всё, что он говорил, все его уроки, писал, обобщал.

Я получил от него огромное количество материала. Конечно же, он вложил в меня очень много. Мы и сейчас с ним в контакте.

И то, что каждый день я говорю что-то новое, умею ориентироваться в совершенно новой обстановке, в новом мире по сравнению со всеми остальными и могу раскрывать всё больше методику духовного исправления: личного, частного и общего мирового, – разве это идет от меня?! Кто я такой?! Я открываю рот, а изнутри чувствую, что всё это идет от него.

Каббалистическая иерархия, цепочка остается. Естественно, я остаюсь тем же маленьким его учеником! С годами я все больше понимаю, насколько я мал относительно него.

Из беседы "У меня зазвонил телефон. Учитель"

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.