Причина успеха

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Когда вы где-то даете лекции, то на них собирается много народу. Почему?

Ответ: Потому что в нашем земном развитии мы дошли до такого состояния, что людям интересно знать о своем будущем и о своем настоящем, ведь они не удовлетворены им.

Я тут ни при чем. Что особенного я говорю? Только то, что говорит каббала, что написано в моих книгах, на сайте.

Реплика: Но люди цепляются не за слова, а за внутренний контакт, как будто от вас исходит какая-то энергия, которая их цепляет.

Ответ: Это на самом деле так, поскольку наряду с этим им поневоле передается определенная внутренняя сила, свет, существующий в тех словах и образах, которыми я живу. Они подсознательно тянутся к ним, несмотря на то что у них нет так называемых "инструментов получения". Но снаружи на них все-таки воздействует окружающий свет, и это их притягивает.

Вопрос: Может ли человек как-то измениться за счет того света, который вы даете?

Ответ: Нет. Он должен над собой работать. Он должен собрать в себе определенную гамму чувств, восприятий, которые в итоге создадут в нем предпосылку для духовных ощущений. Без этого ничего не получится.

Из беседы "У меня зазвонил телефон. Причина успеха"

Предыдущие сообщения на эту тему:

Проводник духовной энергии

Под воздействием воспитания светом

Внешняя и внутренняя сторона распространения

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.