Духовную информацию не стереть

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Вы записываете очень много материала. Будет ли он работать через какое-то время, когда люди станут немного пробуждаться?

Ответ: Конечно! Я уверен, что из него тут и там будут брать всевозможные отрывки и снова составлять из них книги, статьи, проводить по этому материалу занятия, лекции, семинары, курсы.

Ведь то, что мы сегодня проходим, все остальные будут проходить через 10-20 лет. Поэтому я все это наговариваю, все это записывается и будет потом использоваться. Жизнь покажет.  

Меня не пугает, даже если все это сотрут и выкинут. Главное – чтобы это послужило миру.

В принципе то, что я сделал и наговорил, уже послужило миру – вся эта информация осела на уровне нашего мира, овеществилась в нем, вошла в материю. Она уже работает, ее невозможно стереть. Я ее спустил с более высокого уровня на обычный, земной. 

Вопрос: Почему духовная информация оседает в нашем мире после того, как вы ее проговариваете?

Ответ: Я использую обычные земные механизмы: желание и вербальное общение в кругу, с учениками. Поэтому на уровне нашего мира эта информация уже существует. Она как бы записана, снижена до его уровня.

Я помню, что Рабаш делал точно так же. Для него очень многое значило просто проговорить. Иногда он выдавал такие вещи, которых мы, его ученики, совершенно не понимали.

Он подчеркивал: "Я это говорю не для вас". Как на пресс-конференции говорится не для публики, а для сведения тех, кто присутствует на ней, чтобы они больше понимали.

Из беседы "У меня зазвонил телефон. Конфиденциальная информация"

Предыдущие сообщения на эту тему:

Духовная энергия не исчезает

Духовность никуда не исчезает

В духовном ничего не пропадает

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.