Увидеть мир в виде сил и свойств

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: У каждого человека есть свои природные качества. Вы говорили, что если человек склонен к насилию, то это он может использовать в правильном виде, например, стать мясником.

Ответ: Любые наши качества можно направить в правильное русло. Поэтому я говорю: исправлять эгоизм, а не уничтожать его. Просить о том, чтобы Творец исправил наши плохие желания на хорошие. То есть желание остается тем же самым, но меняется его применение.

Вопрос: Какие есть примеры в нашей жизни, когда отрицательное качество используется положительно?

Ответ: В нашем мире нет таких примеров. Дело тут не в примерах другим людям.

Когда человек меняет свои качества, он начинает ощущать следующий уровень творения, мироздания и выходит из разборок с другими людьми. У него возникают вопросы другого, вселенского типа: вечности, совершенства, постижения гармонии природы. 

Перед ним раскрываются совершенно новые глубины природы. Будучи в этом мире, он начинает ощущать другие миры: сквозные, дополнительные, даже, я бы сказал, главные. А наш мир – самый маленький.

Человек начинает проникать в это и видеть весь мир в виде сил и свойств. Это такое огромное, объемное, голографическое панно, в котором он сам участвует, одновременно создавая эти миры, понимая, что они все внутри него. Ведь кроме него нет ничего.

Из беседы "У меня зазвонил телефон. От убийцы к миротворцу"

Предыдущие сообщения на эту тему:

Действие одно, намерения разные

Между двумя мирами

Нет плохих свойств, есть неправильное намерение!

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.